Новости

Поиск на сайте

        

Съемки фильма «Чернильное море» прошли во Владивостоке

В июле и сентябре во Владивостоке прошли съемки нового короткометражного фильма Екатеринбургской кинокомпании «Red Pepper Film» «Чернильное море», режиссер Иван Соснин. 

Во Владивостоке съемки проходили в торговом порту, на судне компании FESCO «Наварин», в одном из самых старых домов города на улице Адмирала Фокина, на Эгершельде, в районе Чуркина, железнодорожного вокзала Владивостока, в холле гостиницы «Экватор». Несколько ролей в фильме исполнили актеры Приморских театров. Кинокомиссия Приморского края оказывала содействие в организации съемок во Владивостоке.   

Фильм «Чернильное море» рассказывает историю молодого моряка (актер Владимир Сарапульцев), который много лет пишет письма отцу, которого никогда не видел. Наконец, возвратившись из очередного рейса, главный герой получает ответное письмо. От кого оно, зрители узнают, посмотрев фильм. Одну из ролей в фильме исполнил известный российский актер Владимир Вдовиченков. 

Фильмы молодого Екатеринбургского режиссера Ивана Соснина отличаются душевностью, простотой и трогательностью, показанных в них историй. В этом году жители Владивостока и Приморского края увидели несколько фильмов режиссера на фестивале «Уличное кино», прошедшем в конце сентября.