Новости

Поиск на сайте

        

30 сентября в Городской молодежной библиотеке «БУК» прошел мастер-класс членов международной съемочной группы документального фильма «Фатеич и море».

В мастер-классе приняли участие:

Кристиан Матысек, польский режиссер, сценарист, оператор-постановщик. Обладатель престижных наград множества международных кинофестивалей документального кино, в их числе Международный кинофестиваль в Чикаго, Нью-Йоркский международный кинофестиваль, Кинофестиваль в Кракове и многие другие. Его фильмы о дикой природе можно увидеть на крупнейших мировых телеканалах Discovery, Planet, Arte, Animal Planet. 

Михал Бяложей, польский кинематографист, продюсер, продакшн-менеджер. Занимается съемками документальных, художественных, рекламных фильмов в сотрудничестве с независимыми продюсерскими компаниями Европы такими как BBC Worldwide. 

Сергей Винокуров, сценарист, режиссер. Сценарист фильма «Кровь», режиссер Алина Рудницкая. Креативный продюсер фильма «Катастрофа».  Режиссер нескольких сезонов сериала «Бандитский Петербург», художественного фильма «Упырь» и других.

Алексей Антонов, звукорежиссер. 

Модератором встречи выступит продюсер и сценарист фильма «Фатеич и море» Мила Кудряшова, которая так же работала в продюсерской группе фильмов «Фауст», «Александра», «Солнце» режиссера Александра Сокурова.

Члены съемочной группы поделились с приморскими кинематографистами профессиональными приемами, используемыми при съемке документальных фильмов. Рассказали об особенностях организации съемок в ко-продукции, о продвижении проекта на мировой рынок. 

Польские кинематографисты – Кристиан и Михал рассказали об особенностях кинообразования и кинематографа в Польше, о том, как работается с Российской съемочной группой и об особенностях работы на площадке документального кино.  

Сергей Винокуров поделился секретами создания сценариев документальных фильмов, а также рассказал какие они претерпевают изменения во время съемок и монтажа.

Мастер-класс съемочной группы «Фатеич и море» - это часть образовательной программы Кинокомиссии Приморского края для кинематографистов Владивостока и Приморья, спикерами которой выступают Российские и иностранные специалисты в области кино. 

 

ФОТО