Новости

Поиск на сайте

        

8 августа начал работу специализированный сайт МИД России по выдаче электронных виз иностранным гражданам для посещения территории свободного порта Владивосток. Сайт расположен по адресу http://electronic-visa.kdmid.ru/

Электронная виза выдается бесплатно на основании заявления, заполненного в электронной форме на сайте МИД России не позднее чем за 4 календарных дня до даты въезда, с прикрепленной к нему цифровой фотографией. Никаких других документов для получения электронной визы не требуется.

Электронные визы выдаются на срок действия 30 дней с разрешенным сроком пребывания по ним на территории Российской Федерации до 8 суток с даты въезда.

Электронные визы действительны для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации только через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток: воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)» и морской пункт пропуска «Владивосток». Другие пункты пропуска свободного порта Владивосток будут открываться для въезда иностранных граждан по электронным визам постепенно по мере оснащения их соответствующими программно-техническими комплексами.

Получить однократную деловую, гуманитарную или туристическую визу в форме электронного документа могут граждане следующих иностранных государств:

Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Китайская Народная Республика, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Марокко, Мексика, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция, Япония.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на основании электронных виз, имеют право на свободу передвижения только в пределах территории того субъекта Российской Федерации, в который был осуществлен въезд. Таким образом, пребывание и передвижение иностранных граждан по электронным визам на сегодняшний день возможно только в пределах территории Приморского края.